НОВОСТИ

2 июня 2017

Четвертый день жители Радиогорки остаются без электричества

09:4809.10.2013г.

Как сообщает ОО «Севастопольские мамы», четвертый день жители Радиогорки остаются без электричества. Темные и холодные квартиры, закрытый детский сад и полное отсутствие информации о сроках устранения аварии – это реальность для тысячи жителей Севастополя.

Причиной отсутствия электроэнергии стал выход из работоспособного состояния трансформатора на подстанции, обслуживающей многоквартирные дома. Сгоревший трансформатор заменить КП «Энергосервис» так и не смогло.

За прошедшие три дня, которые жители двух многоквартирных домов провели без света, тепла и горячей пищи. На место чрезвычайной ситуации прибыли только начальник ЖЭКа, директор КП «Энергосервис». Жителей пострадавших домов проигнорировал депутат городского совета по данному избирательному округу  Дойников. Осталось вне сферы внимания проблема горожан со стороны градоначальника Яцубы и начальника жилищно-коммунальной сферы Панасюка.

К сгоревшей трансформаторной будке на третий день доставили  бывший в употреблении трансформатор. По срокам эксплуатации и техническому состоянию доставленный «новый» агрегат оказался еще более старым, чем тот, что сгорел. На место аварии приехала техническая служба и кран, однако работ по восстановлению так никто и не начал. 

К вечеру  на гражданский сход собралось около 100 жителей пострадавших домов. Люди начали жечь костры и греться. Обсуждение сложившейся ситуации привело к тому, что было принято решение собственными силами осуществить демонтаж сгоревшего трансформатора. Люди своими руками вытащили сгоревший агрегат,  вес которого составил около 3,5 тонны.  Затем в трансформаторную будку жители домов на своих руках занесли «новый» старый трансформатор, для того, чтобы дать в квартиры свет. Теперь дело остается за малым – подключить ток и убедиться, что «новый» старый трансформатор находится в рабочем состоянии. Возможно тогда будет свет.

Дети, старики, женщины четыре дня находятся без электричества, горячей пищи и тепла.   Ни служба МЧС, ни администрация города не обеспечила в этой экстренной ситуации помощь в виде полевой кухни и горячей воды (кипятка) практически тысяче жителей Севастополя. Люди остались один на один со своей проблемой.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама