НОВОСТИ

2 июня 2017

Число МАФов в Севастополе будет уменьшаться

13:5520.07.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил начальник управления промышленности, инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман. 

По его словам, в городе есть 2275 субъектов, которые могут торговать во временных сооружениях. 

«Их число увеличиваться не будет, кто бы ни был доволен или недоволен. Хочешь торговать – уезжай за пределы Севастополя. Все эти МАФы, которые сегодня утверждены, прошли экспертизу расположения. Поэтому больше их не будет, мы их будем только уменьшать», - сказал Олег Кужман. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», севастопольские депутаты должны были утвердить окончательный вариант карты-схемы размещения временных сооружений Севастополя на апрельской сессии городского совета 16 апреля. Однако сняли этот вопрос с рассмотрения как неготовый. Комплексная карта-схема разрабатывается на 1 год. После ее утверждения на сессии горсовета изменения недопустимы. То есть предприниматель уже не сможет установить дополнительную торговую точку или изменить специализацию объекта.
 
«Таких вариантов, когда на схеме мы видим ларек, оборудованный для торговли овощами и фруктами, а, на самом деле там торгуют пивом и сигаретами, не будет!», — заявил начальник управления промышленности СГГА Олег Кужман.

Оппозиционные депутаты критикуют схему, утверждают, что после ее введения в городе МАФов станет в 2,5 раза больше.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама