НОВОСТИ

2 июня 2017

Чисто днепровскую воду севастопольцы пить не будут

09:5609.04.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил директор КП «Севгорводоканала» Николай Перегуда. 

Он отметил: «Мы однозначно чисто днепровскую воду подавать не будем. Она будет смешиваться с водой нашего водохранилища прямо в очистных сооружениях, проходить полный цикл очистки и подаваться в город».

По словам Николая Перегуды, днепровская вода будет проходить двойную очистку – в Симферополе и Севастополе. 

«Вода будет очищаться на водопроводных сооружениях в Симферополе, и, пройдя 70 километров по нашему трубопроводу, она будет приходить на очистные сооружения нашего гидроузла. Только после этого и контроля органов СЭС, экологии мы будем подавать эту воду в сеть. Пусть жители не волнуются, что вода будет некачественной», - заверил Николай Перегуда. 

Напомним, что начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк в прямом эфире СРГТРК заявил, что в крымских городах ситуация с водообеспечением еще хуже, чем в Севастополе. «Такая ситуация с водой не только у нас, но и в Крыму. Сегодня по графику подается вода в Алушту, Судак, Новый Свет. А в некоторые населенные пункты воду возят водовозками», - сказал Панасюк. Он добавил: «Симферополь с осени 2012 года получает воду из Межгорного водохранилища».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама