НОВОСТИ

2 июня 2017

Чтобы освободить Тимошенко, нужно принять ряд международных соглашений

13:5818.10.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Севастополе заявил народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

«Для этого мы должны заключить международные соглашения: порядок этапирования заключенного на территорию соседнего государства, порядок охраны и содержания указанного заключенного, порядок возврата и гарантии возврата заключенного с территории иностранного государства», - сказал Колесниченко.

При этом он отметил, что вопросы некого честного слова и домашнего ареста не рассматриваются. В качестве примера он привел побег ректора налоговой академии Петра Мельника в США.

«Господин Мельник находился под домашним арестом с браслетом. А сегодня он проживает в США и мы не можем привлечь этого коррупционера к ответственности», - отметил народный депутат.

По его словам, в базовый закон относительно лечения заключенного в иностранных государствах нужно ввести норму, принятую в ряде стран Европы, что срок лечения не входит в срок заключения. 

Колесниченко еще раз напомнил, что Янукович не будет возражать против принятия закона относительно лечения заключенных за рубежом с учетом всех выше названных народным депутатом нюансов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама