НОВОСТИ

2 июня 2017

Чтобы по принятым горсоветом программам развивать Севастополь, ежегодно нужно выделять 1,5 млрд. гривен

12:3508.01.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил лидер севастопольских коммунистов, депутат горсовета Василий Пархоменко.

«Еще при «красном» горсовете мы разработали пять основных направлений развития нашего города. Основное внимание уделялось развитию промышленного потенциала: портовых мощностей, рыбного хозяйства, точного машиностроения, а также туристско-рекреационной отрасли и уникальной сельской зоны. Пятым направлением мы выдели функционирование в Севастополе баз флотов России и Украины. Все эти направления остаются актуальными и сегодня», - сказал Пархоменко. 

Он добавил: «Нынешний горсовет напринимал огромное количество программ, под которые, правда, нет денег. Например, на предыдущей сессии мы приняли программу водоснабжения Севастополя. Ее стоимость 3 млрд. гривен, именно столько средств нужно, чтобы полностью решить названную мной проблему. То есть, если выполнять программу водоснабжения, в 2012 году нужно было где-то найти 700 млн. гривен, причем, 350 млн. - из местных бюджетов, однако горсовет вы делил ноль целых и ноль десятых средств».

«И если просуммировать все принятые горсоветом Севастополя программы, то на развитие города нужно выделять около 1,5 млрд. гривен. У нас выделяется в лучшем случае 200 млн., то есть на порядок меньше», - отметил Пархоменко.

Выходом на первоначальном этапе из ситуации Пархоменко назвал значительное увеличение доли переводимых в Севастополь средств, который выделяет Москва Киеву за базирование ЧФ РФ в Севастополе. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама