НОВОСТИ

2 июня 2017

ЧСЗ и Национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова продлили договор о сотрудничестве

12:5506.06.2011г.

6 мая 2011 года генеральный директор ГАХК «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ, Николаев) Валерий Калашников и ректор Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова (НУК) Сергей Рыжков продлили договор о партнёрстве и сотрудничестве до конца 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ЧСЗ.

Цель подписанного договора - координация совместной деятельности университета и предприятия в вопросе подготовки специалистов для отрасли судостроения и их дальнейшего трудоустройства. Сотрудничество крупнейшего судостроительного завода и ведущего кораблестроительного ВУЗа страны также позволит повысить квалификацию работников предприятия.

В рамках договора подписанного между ЧСЗ и университетом в 2010 году, 5 студентов университета получили работу помощников мастера производственного участка на предприятии. Кроме того, 20 студентов прошли производственную практику на ЧСЗ.

«Сегодня мы намерены продолжить и расширить партнёрство с университетом. Мы понимаем насколько необходимы современные инновационные программы в судостроении и рассчитываем на образование и квалификацию студентов и преподавателей одного из лидеров национального образования», - подчеркнул на церемонии подписания договора генеральный директор ГАХК «ЧСЗ» Валерий Калашников.

Ректор НУК Сергей Рыжков отметил, что университет будет отбирать студентов старших курсов для прохождения практики на предприятии и обеспечивать написание выпускниками университета курсовых и дипломных проектов согласно актуальным требованиям предприятия.

Согласно подписанному договору, ЧСЗ обеспечит прохождение всех видов практики студентами, и будет способствовать дальнейшему трудоустройству выпускников на предприятии. В свою очередь, университет обеспечит подготовку специалистов в соответствии с требованиями ЧСЗ.

Справка:

Государственная акционерная холдинговая компания «Черноморский судостроительный завод» - одна из крупнейших верфей Украины. 90,25% акций ЧСЗ принадлежит ОАО «Херсонский судостроительный завод». Миноритарным акционером предприятия является государство.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама