НОВОСТИ

2 июня 2017

Частота 102,0 диапазона FM остается за ТРК «Бриз»

13:1825.12.2008г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил из Киева по телефону главный редактор ТРК Военно-Морских Сил Украины Мирослав Мамчак. По его информации заявки на участие в конкурсе на данную «севастопольскую частоту» (102,0 МГц) всего подавали 7 украинских телерадиоорганизаций различной формы собственности, в том числе из городов Киев и Одесса.

Решение Национальным советом по телевидению и радиовещанию Украины принималось в течение всего дня, и победителем конкурса ТРК Военно-Морских Сил Украины „Бриз” была объявлена только к вечеру 24 декабря (6 членов Нацсовета были „за”, 2—„против”).

Как отметил М.Мамчак, Нацсовет определил „Бриз” победителем по качеству представленной концепции вещания и наполнению эфира, а также по исполнению условий конкурса, опубликованных в газете „Голос Украины” 15 октября текущего года.

По словам руководителя ТРК, „конкурс был очень напряженным. Особой разницы между государственными, ведомственными и другой формы собственности телерадиоорганизациями при рассмотрении заявок не было, преференции никому не делались. К примеру, Национальная радиокомпания Украины всего подала 42 заявки, а победителем конкурса стала только в 5”, сообщил он.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама