НОВОСТИ

2 июня 2017

Через год-полтора во всех севастопольских школах будут массово готовить журналистов-телевизионщиков?

16:2023.03.2011г.

Выступая сегодня в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов сообщил, что с лета этого года в выпусках новостей нескольких городских телеканалов появится новостной продукт создаваемого в Севастополе Школьного телевизионного центра.

- Буквально в этом месяце на базе Центра патриотического воспитания, что на улице Очаковцев, при поддержке специалистов «Народного канала» мы создаем Школьный телевизионный центр. И через год-полтора, я думаю, в каждой севастопольской школе будет свой телевизионный центр, - сказал в телеэфире Сергей Круглов.

При этом чиновник сообщил, что запускаемая новация будет финансироваться «за счет тех средств, что выделяются по программе «Школа-2015».

- В этом году мы выделяем в Школьный телевизионный центр на приобретение телеоборудования 95 тысяч гривен. Также мы нашли возможность открыть там соответствующие штаты. Я думаю, это будет очень интересно. И скоро, где-то в мае-июне, в новостийных выпусках наших городских телеканалов хотя бы раз в неделю, в месяц появятся новости Школьного телевизионного центра, - сообщил начальник управления образования и науки СГГА.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама