НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморский флот РФ начал отдавать Украине долги

19:1223.10.2010г.

Предприятия Черноморского флота России, дислоцированные в Украине, приступили к погашению задолженности в бюджет страны и по зарплате своим работникам. Об этом сообщили "Интерфаксу-АВН" в субботу в группе информационного обеспечения ЧФ.


"В соответствии с решениями министра обороны РФ и Главнокомандующего ВМФ на Черноморском флоте началось поэтапное погашение задолженности отдельных предприятий по налогам и платежам в бюджет и государственные фонды Украины, а также по заработной плате работникам", - сказал собеседник.


По его словам, в результате предпринятых командованием флота мер коллектив "172 отдельного конструкторско-технологического бюро ЧФ" получил заказ на выполнение работ и соответствующую авансовую оплату, что позволило начать погашение задолженности в Пенсионный фонд Украины и по заработной плате сотрудников.


Кроме того, поступление средств от Минобороны РФ в качестве расчета по госконтрактам за выполненные работы позволило начать погашение задолженности по заработной плате за июнь и июль текущего года перед работниками "13 судоремонтного завода Черноморского флота", с учетом выплаты налогов и взносов в фонды Украины.


В соответствии с указанием Минобороны РФ определен инвестор "Строительного управления Черноморского флота" в части погашения задолженности по заработной плате, которым станет ОАО "Главное управление обустройства войск военного ведомства".


После регистрации его представительства в Севастополе погашение задолженности перед работниками строительного управления планируется завершить до конца 2010 года.


По данным представителя ЧФ, платежи флотских предприятий в бюджет и государственные фонды Украины за прошлый год составили 408,1 млн. грн., что на 17 % больше чем в 2008 году, и на 65% больше чем в 2007 году.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама