НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморскому флоту содействуют в Москве

20:3325.10.2010г.

29-30 октября 2010 года в Москве пройдет V съезд общероссийского движения поддержки флота (ДПФ). Об этом сообщил руководитель регионального отделения ДПФ член Союза писателей  и журналистов  РФ, кандидат политических наук  капитан 1 ранга Сергей Горбачев. 

На  съезде, по словам Сергея Горбачева, будет обсуждена деятельность движения по развитию национальной морской политики России, объединению усилий в деле содействия Военно-морскому флоту, пограничной береговой охране, морскому (транспортному), рыбопромысловому и речному флотам, судостроительной, судоремонтной промышленности, морской науке нашего Отечества.

C докладом о работе правления, совета ДПФ и региональных организаций движения, а также о формировании новых общенациональных инициатив и социально-значимых, масштабных предложений выступит депутат Государственной Думы России, председатель ДПФ Михаил Ненашев, побывавший в этом году с рабочей поездкой в Севастополе.


Из 63 регионов страны на съезд приедут делегаты, представители региональных, местных организаций ДПФ. В работе съезда примут участие представители морских, общественных организаций из России, Беларуси, Киргизии, Латвии, Казахстана и Украины. Приглашены руководители общероссийских и региональных органов власти, министерств и ведомств, научных и деловых кругов, ведущих машиностроительных и промышленных объединений, творческих и общественных организаций.

- Материалы и решения V съезда общероссийского движения поддержки флота (ДПФ) мы получим и обсудим в нашей региональной организации, - сообщил капитан 1 ранга Сергей Горбачев, - ведь целый ряд мероприятий в Севастополе и на Черноморском флоте прошли и проходит под эгидой и с участием ДПФ. Это выпуск газеты «Черноморец», участие в Ушаковских днях, ряд мероприятий, связанных с 90-летием окончания гражданской войны, 65-летия победы над милитаристской Японией.
   
Общероссийское движение поддержки флота важная нить, связующая Севастополь и ЧФ с Россией. И мы эту связь будем крепить и наращивать.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама