НОВОСТИ

2 июня 2017

Черномырдин: "Цена на газ – дело интимное"

14:4208.10.2008г.

Посол России Виктор Черномырдин считает главным достижением межправительственных переговоров Украины и России в Москве 2 октября устранение газового посредника. Об этом он заявил журналистам в среду, сообщают Украинские новости.

"Решен самый главный вопрос, о котором просила Украина: чтобы не было посредников между Россией и Украиной", - сказал он. Черномырдин также отметил, что цена на газ должна обсуждаться в ходе переговоров между российской компанией "Газпром" и Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины". "Цена - это дело непростое, это переговорный процесс, по сути дела, интимный", - сказал он.

В целом Черномырдин дал положительную оценку результатам прошедших 2 октябрей украино-российских межправительственных переговоров по газу. Как известно, Украина и Россия договорились о сотрудничестве в газовой сфере, подписав 2 октября соответствующий меморандум между правительством Украины и России. Стороны договорились о поддержке "Нафтогаза Украины" как единственного импортера всего объема природного газа, который поставляется для потребителей Украины.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама