НОВОСТИ

2 июня 2017

Четыре корвета построит "Черноморский судостроительный завод"

10:1218.12.2009г.

Вчера, 17 декабря, в Киеве, в Центральном доме офицеров ВС Украины, состоялась церемония подписания контракта между Министерством обороны Украины и Государственной акционерной холдинговой компанией "Черноморский судостроительный завод" на строительство кораблей класса "корвет" для нужд Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Контракт подписали директор Департамента разработок и закупки вооружения и военной техники Министерства обороны Украины Владимир Грек и генеральный директор Государственной акционерной холдинговой компании "Черноморский судостроительный завод" Дмитрий Мордовенко.

Владимир Грек выразил надежду, что проект по созданию для Военно-Морских Сил ВС Украины корабля класса "корвет", к которому будет привлечено большое количество предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса, даст толчок для роста экономики нашего государства.

- Именно такие глобальные, крупные проекты должны дать толчок для развития оборонно-промышленного комплекса Украины и повысить боеспособность Вооруженных Сил Украины, - подчеркнул Грек.

Владимир Грек также выразил уверенность в том, что Министерство обороны Украины выбрало в качестве исполнителя проекта лучшее в Украине судостроительное предприятие.

- Совместно мы сможем построить серию из 4 кораблей в 2017 году, - отметил Владимир Грек.

В свою очередь генеральный директор Государственной акционерной холдинговой компании "Черноморский судостроительный завод" Дмитрий Мордовенко поблагодарил руководство государства и Министерства обороны Украины за доверие, выбрав "Черноморский судостроительный завод" в качестве головного предприятия по строительству кораблей класса "корвет".

 - Хочу заверить, что трудовой коллектив "Черноморского судостроительного завода" осознает ответственность за реализацию этого проекта. Мы выполним государственную задачу по строительству современных украинских корветов вовремя и качественно, - подчеркнул Дмитрий Мордовенко.

Фотограф: Фото пресс-службы МО Украины
Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама