НОВОСТИ

2 июня 2017

Чиновники СГГА планируют перевести более 20 учеников школы в Гончарном на обучение в соседнее Орлиное. Селяне не согласны

10:5224.11.2010г.

И провели сход несогласных с решением СГГА. Потому что в этом случае детям к месту учебы придется добираться на автобусе.

Причиной готовящейся реорганизации  стало то, что ученики показали слабые знания предметов во время внеплановой проверки.

- В 9-м классе провели контрольные работы по математике, все 100% - неудовлетворительно, по остальным предметам - 40-50% - неудовлетворительно, - рассказал Независимому телевидению Севастополя  начальник управления образования и науки Сергей Круглов. Кроме того, как сказал он, в школе отсутствуют условия для занятий физкультурой, трудовым обучением, нет преподавателя информатики.

Вместе с тем, родители учеников сетуют, в случае реорганизации детям среднего звена придется добираться в школу на автобусе, а чтобы попасть на 7-часовой автобус, школьник должен будет встать в 6 утра.

Чиновники СГГА утверждают, что жители Гончарного не пострадают, для доставки учеников школа в Орлином получит дополнительный автобус. Кроме того, школа сможет принять на работу некоторых учителей села Гончарное. По словам С. Круглова, «на базе 56-й школы мы планируем создание УВК (учебно-воспитательного комплекса); это будет детский сад и начальная школа».

Если планы администрации воплотятся в жизнь, то школьникам из Гончарного придется привыкать к новому месту учебы уже со второго семестра.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама