НОВОСТИ

2 июня 2017

Чрезвычайный съезд работников рынков выдвинул ультиматум властям

10:1120.07.2010г.

Как сообщает пресс-служба Национального форума профсоюзов Украины, 19 июля в Одессе состоялся Чрезвычайный съезд работников рынков Украины, на котором был выбран Координационный совет, представляющий 48 рынков крупных Украины.

Координационный совет получил полномочия на протяжении 10 дней обнародовать план радикальных мер по защите прав работников рынков в городах Украины.

«Сегодня на рынках занята почти четвертая часть трудоспособного населения Украины, ведь постоянно занятых насчитывается более 2,4 млн. граждан, еще около 4 млн. наших соотечественников находят здесь работу периодически. Только по официальным данным рынки Украины обеспечивают более трети всего торгового круговорота страны и более 60-85% поступлений в местные бюджеты, однако существование большинства рынков сейчас под угрозой », - отметил председатель Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук.
Во время мероприятия участники выступили с критикой Трудового кодекса, высказались за изменения в Налоговый кодекс и проектов законов «О внутренней торговле» и «О рыночном надзоре и контроле продукции», а также обсудили последствия отмены рыночного сбора, введение единого социального взноса и некоторых изменений в государственный бюджет и пенсионное страхование.

По результатам Чрезвычайного съезда работников рынков Украины участники выступили со специальным обращением к Президенту Украины и премьер-министру, в которых подчеркнули, что дальнейшее отношение граждан Украины к власти будет определяться в значительной мере тем, как относится власть к защите малого и среднего бизнеса, значительная часть которого сконцентрирована на рынках Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама