НОВОСТИ

2 июня 2017

Чтец из Севастополя – призер 19 Всеукраинского открытого конкурса им Т.Г. Шевченко

22:0121.05.2010г.

На днях в Общественном центре местного самоуправления Нахимовского районного совета Севастополя состоялась творческая встреча с участником прошедшего недавно в Киеве 19  Всеукраинского открытого конкурса чтецов им Т.Г. Шевченко Евгением Тузовым.

Евгений - студент 1 курса Военно-Морской Академии имени  П.С. Нахимова. Кроме того, молодой человек является одним из главных исполнителей музыкально-поэтического самодеятельного театра «Родники», функционирующего при Общественном центре местного самоуправления Нахимовского районного совета.

В течение двух последних лет своего существования творческий коллектив театра принимает самое активное участие во многих мероприятиях города и района. А недавно для участия в 19  Всеукраинском открытом конкурсе чтецов им Т.Г. Шевченко, который собрал 120 лучших  исполнителей в жанре художественного слова из Украины, Республики Беларусь и  России, в Киев, в сопровождении художественного руководителя театра Светланы Демишевой, отправился Евгений Тузов.

Перед поездкой музыкальный руководитель театра Татьяна Щериля подготовила фонограмму аккомпанемента, который сопровождал выступление Евгения Тузова. В Киеве он читал Шевченко, а также стихи севастопольской поэтессы Людмила Гусельниковой. 

- В Киеве я глубже познал поэтическое слово. Я чувствовал большую ответственность, ибо единственный представлял Крым. Но с волнением справился, - рассказал севастопольский чтец.

После пяти дней упорной борьбы, которая, к слову, проходила в Доме литераторов, были объявлены результаты конкурса. В категории «самодеятельные исполнители» (были еще и профи) Евгений взял второе место, уступив лишь коллеге из Черкасс.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама