НОВОСТИ

2 июня 2017

Цокур: «Городской бюджет не может постоянно погашать задолженность «Севэлектроавтотранса»

18:2419.01.2011г.

Ирина ЦокурВыступая сегодня в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирина Цокур сообщила, что текущая задолженность по зарплате в КП «Севэлектроавтотранс» составляет 4,7 миллиона гривен. В начале февраля власти намерены «закрыть» все долги предприятия. 

- Сегодня в списке должников по зарплате – и такое экономически активное предприятие коммунальной формы собственности, как «Севэлектроавтотранс», задолженность по зарплате на котором, учитывая декабрь, на сегодня составляет 4,7 миллиона гривен, - сказала в телеэфире Ирина Цокур.

Говоря о текущем положении дел на предприятии «Севэлектроавтотранс», чиновник сообщила, что властями города рассматривается вопрос о погашении троллейбусному управлению всех компенсаций за льготный поезд граждан, что предусмотрено государственным и местным бюджетом.

- Кроме того будет рассмотрен вопрос о дополнительном финансировании предприятия. Поставлена задача, чтобы в конце января – в начале февраля задолженность «Севэлектроавтотранса» по зарплате, а также во все фонды стала «нулевой», - сообщила телезрителям Ирина Цокур.

При этом зампредседателя СГГА заметила, что городской бюджет «не может постоянно погашать задолженность «Севэлектроавтотранса» по зарплате».

- Это предприятие, имеющее льготы на землю и электроэнергию, должно уметь зарабатывать деньги и существовать самостоятельно, - резюмировала Ирина Цокур.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама