НОВОСТИ

2 июня 2017

Cотрудниками ГАИ с 1 по 10 мая на территории Севастополя составлено 87 админматериалов в отношении водителей «под мухой»

15:0512.05.2010г.

С целью предупреждения ДТП и уменьшения тяжести их последствий с 1 по 10 мая 2010 года Госавтоинспекция проводила операцию под названием «Пьяный водитель – преступник!». Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре ОГАИ УМВД Украины в городе Севастополе, за время проведения операции на территории города Севастополя сотрудниками ГАИ  составлено 87 административных материалов в  отношении водителей, которые управляли транспортным средством  в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ напоминает, что в соответствии со ст. 130  Кодекса Украины об административных правонарушениях, управление транспортными средствами лицами в состоянии опьянения влечет за собой  наложение штрафа в размере от  2550 до 3400 грн.,  или лишение права управления всеми видами транспортных средств на срок от одного до двух лет. Повторное на протяжении года совершение нарушения влечет за собой наложение штрафа на водителей в размере от двадцати до сорока необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с оплаченным изъятием транспортного средства или без такового, или лишение права управления всеми видами транспортных средств на срок от двух до трех лет с оплатным изъятием транспортного средства или без такового и на других лиц— наложение штрафа от двадцати до сорока необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с оплатным изъятием транспортного средства или без такового.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама