НОВОСТИ

2 июня 2017

Цыбулькин затевает в Севастополе транспортную революцию?

15:5402.12.2010г.

Руководство предприятия «Севэлектротранс» предлагает создать в Севастополе преимущества для транспорта общего пользования. Об этом заявил сегодня на коллегии СГГА директор «Севэлектротранса» Василий Цыбулькин, передает корреспондент «Нового Севастополя».

В частности, он высказался за то, чтобы крайне правую полосу городских дорог предоставить исключительно для общественного транспорта, что, по мнению Цыбулькина, даст конкурентное преимущество троллейбусу в пути и сократит время его прохождения по маршруту. Кроме того, он требует разнести остановочные пункты для троллейбусов и маршрутных такси. Это сократит время посадки и высадки пассажиров и обеспечит безопасность движения, убежден директор троллейбусного предприятия.

Цыбулькин также высказался за организации перевозок на более высоком качественном уровне, что, по его мнению, обеспечит перевод всех видов общественного транспорта на единую систему управления. На основе мониторинга движения пассажирского транспорта, пассажиропотоков и эксплуатационных показателей подвижного состава директор «Севэлектротранса» предлагает установить информационные табло на всех остановках. Пассажиры будут видеть, сколько времени остается до прихода следующего троллейбуса, автобуса или маршрутного такси, сказал Цыбулькин.

Сколько на все эти нововведения потребуется денег налогоплательщиков, Цыбулькин не уточнил.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама