НОВОСТИ

2 июня 2017

ДЭУ Севастополя готовится к закупке новой техники

17:5302.06.2011г.

В начале мая состоялся первый тендер на закупку властями Севастополя новой техники для городского Дорожно-эксплуатационного управления. В июне ДЭУ планирует провести процедуры по приобретению асфальтоукладчика. Это первый за десять лет шаг по модернизации коммунального предприятия.



Об этом сегодня «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе коммунального предприятия. 

«Надеюсь, что в течение двух лет нам удастся прейти на новый технический уровень. В этом году на переоснащение КП «ДЭУ» были выделены определенные деньги. В начале мая был проведен первый тендер на закупку новой техники. По идее, в июне мы приобретем асфальтоукладчик. Это первый за десять лет шаг по модернизации нашего дорожно-ремонтного предприятия», - цитирует директора ДЭУ Александра Галкина пресс-служба КП.

Ранее руководитель городского ДЭУ разъяснял «Новому Севастополю» тендерную процедуру.

- Вся информация о необходимых закупках подается в специальный «Вестник государственных закупок». После публикации, все, кто готов предложить, в данном случае, необходимое нам оборудование, а это и коммерческие структуры, и государственные производители, -- все они выходят с предложениями. Государство же выбирает наиболее оптимальное. Такова процедура тендерных закупок. Мы исходим из утвержденной горсоветом суммы в 1,7 миллиона гривен. Эта сумма подтверждена, - сообщил «Новому Севастополю» Александр Галкин.

По словам руководителя севастопольского ДЭУ, коммунальное предприятие наиболее нуждается в приобретении двух вибрационных катков и одного асфальтоукладчика.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама