НОВОСТИ

2 июня 2017

ДЭУ Севастополя подало документы на тендер по приобретению городом новой дорожной техники

14:4128.03.2011г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

- Уже отправлены документы на тендер. Напомню, информация о необходимых закупках подается в специальный «Вестник государственных закупок». После публикации, все, кто готов предложить, в данном случае, необходимое нам оборудование, а это и коммерческие структуры, и государственные производители, - все они выходят с предложениями. Государство же выбирает наиболее оптимальное. Такова процедура тендерных закупок. Мы исходим из утвержденной горсоветом суммы в 1,7 миллиона гривен. Эта сумма подтверждена. После опубликования нашей заявки, мы рассчитываем в конце мая выйти на непосредственную покупку новой техники, - сказал «НС» Александр Галкин.

По словам руководителя городского ДЭУ, предприятие наиболее нуждается в приобретении двух вибрационных катков и одного асфальтоукладчика.

Напомним, в интервью «Новому Севастополю» осенью прошлого года Александр Галкин также упоминал универсальную комбинированную дорожную машину, экскаватор-погрузчик, самоходную дорожную фрезу и некоторую вспомогательную технику.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», осенью 2010 года председатель СГГА Валерий Саратов заявил в эфире СРГТРК, что перед директором КП «Дорожно-эксплуатационное управление» поставлена задача о снижении себестоимости дорожно-ремонтных работ. «Но для этого надо помочь ему купить новую технику», - сказал в телеэфире глава города и добавил, что на 2011 год будет изыскано «около 7 миллионов гривен для покупки новой техники».

Исходя из упомянутой суммы, в октябре директор КП «ДЭУ» подал соответствующие предложения на приобретение в 2011 году необходимой дорожной техники. По расчетам Александра Галкина, обновление материально-технической базы предприятия позволило бы уменьшить себестоимость ремонта одного квадратного метра дорожного покрытия Севастополя с 210 до 169 гривен.

Общая смета составила около 6,5 миллионов гривен. По расчетам главного «автодорожника» города, предложенные затраты окупились бы за два года.

Позднее, во время бюджетного планирования, из-за нехватки государственных средств, власти Севастополя сократили заявленные 7 миллионов до 1,7 миллиона гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама