НОВОСТИ

2 июня 2017

ДЭУ Севастополя создает службу организации безопасности движения

10:3604.02.2011г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе КП «Дорожно-эксплуатационное управление», в данном коммунальном предприятии начато создание специальной службы по организации дорожного движения.

Согласно задумке властей города, задача новой службы – разработка предложений по разгрузке автодорог города, борьба с автомобильными «пробками». 

- Сроки поставлены довольно сжатые. Необходимо создать не формальную структуру, существующую, как это иногда бывает, только на бумаге, а полноценную команду активных и профессиональных людей, настроенных работать в полную силу. Безусловно, вопрос дорожных заторов в Севастополе можно и нужно решать техническими методами, реконструируя отдельные участки магистралей и возводя новые развязки. Однако не секрет, что данное направление требует огромных капитальных вложений и, что немаловажно, времени. И вот чтобы, не теряя времени, уже избежать «пробок», мы хотим привлечь специалистов, которые сумеют грамотно организовать потоки движения по уже существующим городским трассам, - цитирует директора КП «ДЭУ» Александра Галкина пресс-служба коммунального предприятия.

Предполагается, что штат новой службы будет укомплектован уже до 1 марта. Пока же, как сообщает пресс-служба КП, кандидаты на немногочисленные рабочие места проходят собеседование с руководством ДЭУ, а также со специалистами-автодорожниками городской государственно администрации. Одновременно директор КП «ДЭУ» Александр Галкин готовит положение о работе нового структурного подразделения предприятия.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на директора КП «ДЭУ», по данным ГАИ, число автомобилей в Севастополе ежегодно возрастает на 25 процентов. На сегодняшний день в ГАИ города зарегистрировано 83 тысячи легковых и 9 тысяч грузовых машин. Стремительное увеличение количества автотранспорта в последние 4 года, приводит к постоянному возникновению заторов на севастопольских дорогах.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама