НОВОСТИ

2 июня 2017

ДОСААФ РФ планирует в этом году передать севастопольским коллегам самолёт АН-2

22:2004.05.2014г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил первый заместитель председателя ДОСААФ РФ Виктор Чернов.

«Мы хотим развивать организацию ДОСААФ РФ в Севастополе. Мы сейчас передаём авиационной организации 15 парашютов. В этом году также планируем передать самолёт АН-2 для того, чтобы развивать парашютный спорт», - отметил Чернов.

Будет оказываться помощь и в развитии автоспорта в Севастополе.

«Мы будем передавать 10 автомобилей для того, чтобы развивать и автомобильную подготовку, и автоспорт. Кроме этого мы передаём мультимедийное оборудование для того, чтобы развивать базу, чтобы у молодёжи была возможность приходить в клубы, становится патриотами, настоящими защитниками нашей Родины», - отметил Чернов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», аэроклуб при Севастопольском ДОСААФ ежегодно готовит 10 летчиков и 400 парашютистов. Что касается материально-технической базы ДОСААФ в Севастополе, то имеется ряд филиалов автошкол, благодаря которым охвачен практически весь город, а ДОСААФ 35-50% водителей от общего объема.

Помимо этого имеется авиационно-спортивный клуб, который находится на аэродроме в Юхариной балке, есть самолеты, с которых совершаются прыжки парашютистов. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама