НОВОСТИ

2 июня 2017

ДЮСШ «Чайка» и ДЮСШ «Парус» будут объединены в одну школу

22:3324.10.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в медиа-центре «IPC Севастополь» заявил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко.

«Ситуация с финансированием спортивных школ при ФСО на сегодняшний день сложная. Сейчас ходят разговоры и, по всей видимости, по решению центрального совета Фонда социального страхования ДЮСШ «Чайка» и ДЮСШ «Парус» будут объединены, нет финансирования», — заявил Андре Тимченко.

Но вопрос «Нового Севастополя» не отразится ли на работе этих спортшкол слияние, Тимченко ответил: «Ни в коем случае, всё как было, так и останется, просто будет единое руководство. Весь тренерский состав остаётся, все секции и кружки остаются, ничего не меняется, ничего не ликвидируется».

Также Андрей Тимченко сообщил, что в ноябре состоится торжественное открытие ДЮСШ «Парус» после ремонта.

Напомним, в феврале 2013 года на встрече с руководителями ветеранских организаций председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба заявил о намерении в этом году привести в порядок детско-юношескую спортивную школу «Парус». 

«Я берусь в этом году привести в порядок эту школу для Северной стороны. Мы там заложили сделать дорогу и выделили миллион на приведение в порядок помещений. Я подключил нового начальника УВД и предложил: «Бери шефство над этой школой». Там окраина, может, милиция будет раз в неделю там тренироваться и поразгоняет эту наркоту», — сказал Владимир Яцуба. 

Он также добавил, что отремонтированная школа станет культурным центром Северной стороны.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама