НОВОСТИ

2 июня 2017

ДЮСШ для инвалидов остро нуждается в плавательном бассейне

10:3228.03.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК заявила директор ДЮСШ Лариса Евдокимова. По словам руководителя, львиная доля средств, выделенных по городской программе развития физической культуры и спорта инвалидов, идет на оплату аренды помещений для тренировок ребят.

«К сожалению, собственных спортивных сооружений у нас нет. Ни в нашей школе, ни у центра «Инваспорт».  Все спортивные сооружения нам приходится арендовать. В каких-то случаях на условиях договора о сотрудничестве и совместной деятельности, как с ДЮСШ №3, или со школой-интернатом №1, где тренируются наши спортивные гимнасты. В других случаях приходится изыскивать средства. Это главная головная боль», - рассказала в эфире Лариса Евдокимова.

Пока воспитанники ДЮСШ тренируются в частных комплексах. В ходе эфира стало известно, что даже в день инвалида севастопольским ребятам не пошли на уступки и предоставили помещение платно.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», уникальный и единственный в Украине проект «От сердца - к сердцу ребенка» успешно зарекомендовал себя с начала работы в декабре минувшего года на базе Севастопольского городского центра социальной реабилитации детей инвалидов. Об этом в прямом эфире канала «Первый Севастопольский» заявил первый заместитель главы СГГА Сергей Савенков.

«Центр оказывает комплексную реабилитационную помощь 260 детям в течение года. Работает 8 групп по 8 детей. 64 ребёнка в течение дня находятся на реабилитации», - отметил он.

В настоящее время в Севастополе проживает около 1220 детей-инвалидов. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама