НОВОСТИ

2 июня 2017

Дачного вора севастопольские милиционеры задержали "на горячем"

11:2422.01.2013г.

Сотрудники ОГСО при УМВД Украины в г. Севастополе по горячим следам задержали злоумышленника, совершившего ряд краж с дачных участков севастопольцев.

Вечером на пульт централизованного наблюдения ОГСО поступил сигнал охранной сигнализации в одном из дачных домов, расположенном в садовом товариществе «Фиолент».

Наряд ОГСО при УМВД Украины в г. Севастополе, следственно-оперативная группа Балаклавского райотдела прибыли на место происшествия за считанные минуты.

Сотрудники милиции установили, что в доме имеются следы проникновения, взломан стеклопакет на одном из окон. Посторонних лиц в доме сотрудники милиции не обнаружили, хозяева дачи, которые приехали к тому времени, сообщили, что из дома ничего не похищено.

Внимание милиционеров привлекли следы, которые вели от этого дома к соседнему, а в его окнах горел свет. Милиционеры выяснили, что хозяев соседней дачи также не было дома.

Правоохранители обследовали и этот дом. Они нашли множественные следы взлома и в самом доме, и в хозяйственных постройках.

В одном из сараев сотрудники милиции задержали дачного вора. Им оказался 33-летний житель Нахимовского района. Злоумышленник увидел, как к обворованному им дому идут милиционеры и не нашел ничего лучшего, как спрятаться в сарае, где и хотел отсидеться до лучших времен.

Сотрудники милиции установили, что злоумышленник похитил с дач бытовую технику и инструменты. Все ворованное он спрятал в сарае, чтобы потом забрать.

Следственным отделом Балаклавского РО УМВД Украины в г. Севастополе по данному факту начато досудебное расследование. Сотрудники милиции проверяют злоумышленника на причастность к аналогичным преступлениям на территории города, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама