НОВОСТИ

2 июня 2017

Дальше тянуть некуда – тарифы надо пересматривать

17:5829.09.2008г.

На брифинге в городской госадминистрации в этом убеждал представителей СМИ зам. председателя СГГА Мирослав Сагайдак, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». После недавних общественных слушаний городская исполнительная власть доработала экономически обоснованные тарифы и передала проект в городской совет, констатировал Сагайдак.

Комментируя проект повышения тарифов на жилье, он отметил, что в настоящее время самая главная проблема РЭПов – кадровая. Из-за недостатка средств и низкий уровень зарплаты дефицит рабочих рук в этой отрасли достигает 60 процентов. Как результат, люди жалуются на низкое качество услуг. Если не принять кардинальных мер, убежден Сагайдак, то в дальнейшем дела в жилищно-коммунальной отрасли будут обстоять еще хуже.

Зампред опроверг утверждения некоторых СМИ города о том, что после повышения тарифов Севастополь выйдет на первое место в Украине по дороговизне коммунальных услуг. Он напомнил, что, в отличие от Севастополя, в других регионах практикуют, так называемый, мягкий рост тарифов, то есть в течение года их повышают несколько раз, но понемногу. Если новые тарифы будут утверждены, то мы с 27-го места поднимемся в первую десятку, но далеко не на первое место, сказал Сагайдак.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама