НОВОСТИ

2 июня 2017

Дацюк пояснила, что имела в виду администрация, собираясь «преобразовать» библиотечную систему

09:1711.04.2012г.

Обсуждая вопрос принятия Программы развития регионального русского языка и русской культуры в Севастополе, депутаты горсовета поинтересовались у начальника управления культуры и туризма СГГА Натальи Дацюк, как отразится на реализации программы  оптимизация библиотечной системы. 

Она отметила: «На сегодняшний день, ни о каких закрытиях, преобразованиях, реорганизациях библиотек речи не идет. Мы вносили предложение, которое касалось перевода двух библиотек, которые не функционируют в полном объеме. Поэтому нам было необходимо всего лишь два библиотечных филиалов перевести в пункты выдачи литературы. На сегодняшний день там (в распоряжении  №75-р – Н.С.) упущено слово «отдельные». 

Напомним, что на официальном сайте Севастопольской госадминистрации опубликовано распоряжение №75-р, согласно которому до 1 августа библиотеки-филиалы КУ ЦБС для детей и КУ ЦБС для взрослых должны быть преобразованы в пункты выдачи литературы.

Об этом также заявлял заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Арабаджи. Он отмечал, что в городе действуют 64 библиотеки. 

«На наш взгляд, сеть библиотек действительно нуждается в оптимизации. У нас есть, куда тратить деньги», - сказал Владимир Арабаджи.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама