НОВОСТИ

2 июня 2017

Дайверы встретили Новый год вокруг елки с шампанским… и под водой

12:2803.01.2010г.

Дайверы нескольких городов Украины проводили старый и встретили Новый год в акватории Севастополя, под водой, у елки, в компании Деда Мороза.

Первоначальный план сделать это в районе Золотого или Ближнего пляжа пришлось отложить из-за штормовой погоды.  Но в целом традицию решили не ломать  и перенесли действо в акваторию пляжа Солнечный. 18 дайверов на глубине 5 метров собрались вокруг заякоренной крымской сосны, украшенной дождем и елочными игрушками и в компании бородатого Деда Мороза распили открытую бутылку шампанского, закусив кусочками банана и цитрусовыми.

– В этом году под водой решили действовать без Снегурочки,– говорит президент дайв-центра «Блэк си-дайверс» Михаил Соколов, – ее наземную роль блестяще сыграла администратор дайв-центра Татьяна Кравченко. Под водой действовала сугубо мужская компания всех возрастов, в числе которых была даже династия. Это  Романские – Петр Леонидович и его сыновья Ян и Леонид. Были другие севастопольцы: Сергей Дячук, Николай Оника, инструкторы центра Игорь Разок, Александр Андреев…Из иногородних – Игорь Воронежский, Александр Демченко, Виктор Семин…

Дайверы Киева, Днепропетровска, Донецка поблагодарили своих севастопольских коллег за организацию подводного праздника. Елку, роль которой традиционно играет крымская сосна, предусмотрительно и дальновидно подняли со дна после того, как распили шампанское.

– Если позволит погода, сделаем еще один  спуск, уже в Новом наступившем году, возможно, на Рождество,– говорит Михаил Соколов,– в крайнем случае, дайверы соберутся  вокруг нее без погружения.

А Анатолий Копнин из севастопольского дайв-центра «Аквамарин» добавил: «Это уже девятый раз, когда мы «кружим хороводы» вокруг елки под водой. Есть намерение в будущем увеличить количество новогодних дайверов до сотни. Главное, чтобы Севастополь стал тем центром, который в новогодние праздники объединяет дайверов Украины, а со временем, надеемся, и России.

Роман Семенов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама