НОВОСТИ

2 июня 2017

Делегация НАТО 20 июля посетит Севастополь

13:2318.07.2011г.

Как сообщает пресс-служба МО Украины, сегодня, 18 июля , в Украину с официальным визитом прибывает военная делегация Североатлантического альянса во главе с Верховным Главнокомандующим объединенных вооруженных сил НАТО в Европе адмиралом Джеймсом Ставридисом.

Главная цель визита - обсуждение вопросов текущего состояния и перспектив развития сотрудничества Вооруженных Сил Украины с НАТО, а также возможных путей расширения сотрудничества и повышения оперативных возможностей Вооруженных Сил Украины.

19 июля в рамках визита в Украину адмирал Джеймс Ставридис примет участие в переговорах с делегацией Вооруженных Сил Украины во главе с начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Григорием Педченко.

По завершении переговоров адмирал Джеймс Ставридис нанесет визит вежливости к министру обороны Украины Михаилу Ежелю.

В этот же день глава военной делегации НАТО встретится с руководством Министерства иностранных дел Украины, Совета национальной безопасности и обороны Украины и Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны.

20 июля военная делегация НАТО посетит с визитом в Севастополе, где состоится рабочая встреча адмирала Джеймса Ставридиса с командующим Военно-Морских Сил Украины адмиралом Виктором Максимовым. Также представители делегации НАТО посетят большой десантный корабль "Константин Ольшанский" и фрегат "Гетман Сагайдачный".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама