НОВОСТИ

2 июня 2017

Делегация из Франкфурта-на-Майне посетила Севастополь

16:0908.10.2008г.

Около 40 активистов местных органов самоуправления из немецкого города Франкфурта-на-Майне сегодня побывали в Севастополе, где их принял исполняющий обязанности председателя СГГА Владимир Казарин. В ходе дружеской беседы гости продемонстрировали осведомленность относительно общественно-политической ситуации в Украине и проявили искренний интерес к тому, чтобы, как говорится, из первых уст узнать о том, насколько соответствуют действительности различные, порой, противоречивые сообщения о ситуации в Крыму и Севастополе.

Владимир Казарин рассказал гостям об истории Севастополя, особый упор сделав на том, что его историю творили люди разных национальностей. В частности, упомянул, что основательницей города по праву является Екатерина вторая – немка по происхождению, что вторым командующим Черноморским флотом был выходец из Шотландии Макензи, третьим – француз, а последним командующим ЧФ СССР – грек. Севастопольцы любят свой интернациональный город и не приемлют националистических проявлений, отметил и.о. председателя.

Владимир  Казарин также сказал, что уже завтра ожидается приезд в Севастополь группы международных экспертов из Гонконга, Сингапура и Дубая с тем, чтобы оказать практическую помощь в разработке модели свободной экономической зоны, наиболее приемлемой для нашего города.

На встрече также затрагивались вопросы базирования в Севастополе двух флотов, развития международных отношений города. В частности, гости предложили свою помощь в поиске вариантов для установления побратимских отношений Севастополя с одним из немецких городов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама