НОВОСТИ

2 июня 2017

Делегация минобороны США посетила штаб ВМС Украины

18:5816.02.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 16 февраля, в Севастополе в штабе Военно-Морских Сил Украины состоялась встреча первого заместителя командующего флотом вице-адмирала Виктора Максимова и делегации Министерства обороны Соединенных Штатов Америки, которую возглавляет помощник заместителя министра обороны США госпожа Селеста Волландер.

В состав делегации также входят военный атташе при Посольстве США в Украине полковник Ричард Андерсон и военно-морской атташе при Посольстве США в Украине Майкл Рахсенбергер.

Во время встречи обсуждались вопросы украинско-американского военного сотрудничества.

По словам первого заместителя командующего ВМС ВС Украины вице-адмирала Виктора Максимова, деловые и дружеские отношения военных флотов Украины и США развиваются динамично и способствуют укреплению доверия между нашими народами.

Вице-адмирал Виктор Максимов также выразил слова благодарности американской стороне за многолетнее и тесное сотрудничество с Военно-Морскими Силами Украины.

В свою очередь, помощник заместителя министра обороны США госпожа Селеста Волландер отметила, что взаимодействие с ВМС ВС Украины играет для США ключевую роль в военном сотрудничестве между двумя нашими государствами. Она выразила уверенность в том, что оно и в дальнейшем будет развиваться и углубляться.

Представители американской военной делегации также посетили кафедру иностранных языков Академии ВМС им. П.С. Нахимова, где ознакомились с процессом изучения иностранных языков курсантами и офицерами Военно-Морских Сил ВС Украины.

На следующий день американские гости посетят Центр поисковых и аварийно-спасательных работ ВМС ВС Украины, где ознакомятся с ходом занятий и осмотрят водолазную технику и снаряжение, которое состоит на вооружении украинских военных водолазов. Также члены делегации Министерства обороны США побывают в Центре морских операций ВМС ВС Украины, на флагмане украинского флота фрегате «Гетьман Сагайдачний».

Визит американской военной делегации в Севастополь завершится 17 февраля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама