НОВОСТИ

2 июня 2017

Дело против экс-главы МВФ рассыпается

13:0501.07.2011г.

Полиция не доверяет горничной, которая обвинила бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана в изнасиловании.

Полиция выяснила, что 32-летняя уроженка Гвинеи постоянно говорила неправду, пишет газета New York Times, ссылаясь на свои источники в городской полиции.

Так, по словам автора, дело против Стросс-Кана распадается.

Следователи не ставят под сомнение, что между экс-главой МВФ и горничной был сексуальный контакт, однако, у полиции нет никаких доказательств, что речь идет об изнасиловании.

В частности, следователи выяснили, что за день до подачи заявления об изнасиловании, горничная по телефону обсуждала с неким мужчиной выгоды, которые можно извлечь из обвинений в адрес Доминика Стросс-Кана.

Полиции удалось также установить, что этот человек – гражданин США біл ранее осужден за хранение наркотиков. Также выяснилось, что в течение последних лет он несколько раз переводил деньги на счета "пострадавшей". В общей сложности, иммигрантка получила от него около 100 тысяч долларов.

В ходе следствия, отмечает источник в правоохранительных органах, вскрылась и другая ложь. Горничная утверждала, что у нее был только один мобильный телефон. Однако выяснилось, что каждый месяц она оплачивала звонки с пяти номеров.

По ее словам, она и ранее подвергалась изнасилованиям, что, по ее словам, она указывала в прошении о предоставлении убежища в США. Однако в ее документах не было обнаружено упоминаний об этом.

Как известно из-за этого скандала Стросс-Кан лишился своей должности. На этой неделе новой главой Международного валютного фонда стала Кристин Лагард.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама