НОВОСТИ

2 июня 2017

Демченко считает, что музей севастопольских строителей нужно восстанавливать на базе реликвий

22:4003.01.2014г.

Председатель постоянной комиссии Севастопольского горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко в эфире СРГТРК заявил о том, что музей севастопольских строителей восстанавливать нужно, причем, путем сбора экспонатов, имеющих историческую ценность.

«Конечно же, надо восстанавливать музей», - сказал Демченко. При этом он отметил, что важно собрать экспонаты, которые остались от народного музея треста «Севастопольстрой», а также тех, которые хранятся в семьях севастопольцев, на строительных предприятиях.

По мнению Демченко, мало будет лишь собрать воспоминания людей, которые восстанавливали Севастополь в послевоенное время. Это был бы, по его убеждению, однобокий подход. Он еще раз обратил внимание телезрителей на то, что без экспонатов, имеющих историческую ценность, создать полноценный музей будет сложно.

Напомним, что общественная организация «Город Севастополь» в августе 2013 года заявила о сборе подписей горожан за воссоздание музея севастопольских строителей, которые после Великой Отечественной войны подняли из руин Севастополь.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама