НОВОСТИ

2 июня 2017

Демографический провал среди старшеклассников Севастополя будет преодолен через 3-4 года

15:2431.05.2008г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила заместитель начальника управления образования Севастопольской городской государственной администрации Жанна Слюсар.

По ее информации, в нынешнем году 11-й и 9-й классы в городе заканчивают около 3400 учеников, что приблизительно на 200 детей меньше, чем в прошлом году. В то же время, как подчеркнула она, тогда как выпускников и 9-классников становится все меньше, к счастью, первоклассников становится все больше и больше. От 10 до 18 классов мы ежегодно пополняем наши школы самыми маленькими учениками, а это, фактически, одна средняя школа».

По словам Ж.Слюсар, в закончившемся учебном году в Севастополе ни одна школа не была закрыта, вся сеть образования, в том числе и внешкольного, сохранена. Кроме того, как добавила она, в детских садах открыты дополнительные группы. «И мы, конечно же, заявляем о необходимости строительства нового детского сада, и такое строительство уже запланировано, выделены деньги на проектно-сметную документацию», сообщила заместитель начальника управления образования и науки.

Ж.Слюсар также сообщила, что из городского бюджета на систему образования в текущем году выделяется около 300 млн.грн. По наполняемости и финансовой емкости на каждого обучающегося Севастополь сравним только с городом Киевом. И поэтому можно сказать, что есть все условия для хорошего развития образования», сказала она.

Также по информации представителя руководства городского управления образования, если в прошлом учебном году в Севастополе было 34 победителя всеукраинских олимпиад, то в нынешнем—37.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама