НОВОСТИ

2 июня 2017

День Героев Отечества в этом году отпразднуют 18 апреля

10:5505.04.2012г.

Об этом заявил начальник отдела по вопросам по вопросам внутренней политики и связей с общественностью СГГА Олег Котляров. 

Напомним, что в соответствии с решением городского Совета от в 2002 году в Севастополе учредили праздник - День Героев Отечества. Традиции чествования Героев появились во времена первой обороны Севастополя, тогда 112 защитников города стали георгиевскими кавалерами. 

В этом году, в связи с празднованием Пасхи, День Героев Отечества отметят на 16 апреля, а 18-го. В честь события в школах и подростковых клубах уже проходят мероприятия. 

Олег Котляров отметил, что в Севастополе сегодня проживает один Герой Советского Союза, четыре Героя Социалистического труда, один полный кавалер Ордена Славы, два полных кавалера Ордена трудовой славы.

Памятные мероприятия начнутся в 11.00 на кладбище 5-го километра. Чтобы ветераны могли почтить память погибших героев, для них организуют три автобуса. В сопровождении традиционно будут автомобили ГАИ и скорой помощи. Мероприятия продолжатся на кладбище Коммунаров. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама