НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Андрей Кисловский: «Наши действия были согласованы с Севастопольским горсоветом»

21:4230.04.2013г.

Как сообщают СМИ Одессы, депутат Одесского горсовета от фракции КПУ Андрей Кисловский опровергает обвинения в рейдерском захвате Севастопольского дельфинария.

«Наши действия никак нельзя назвать рейдерством. Это скорее антирейдерство. Мы приехали, чтобы вернуть захваченную коммунальную собственность городу. Наши действия были согласованы с Севастопольским горсоветом», - сообщил Кисловский в интервью местным журналистам.

По словам депутата, компания, сотрудники которой до последнего времени работали в дельфинарии, в последние месяцы удерживала заведение незаконно, но на заведение он не претендовал. 

«Изначально компания «Немо», соучредителем которой я являюсь, хотела участвовать в конкурсе на аренду дельфинария. Когда дельфинарий в Севастополе по непонятным для нас причинам передали прежнему арендатору – мы смирились. Подумали – севастопольской власти виднее, они же хозяева этого заведения. Но когда дельфинарий попытались захватить, мы решили быстро действовать», - подчеркнул Кисловский, передает сайт timer.od.ua.

«Губернатор Севастополя подал судебный иск на возвращение дельфинария территориальной громаде. Суд его удовлетворил. Мы приехали, чтобы при поддержке местных властей вернуть заведение городу», - добавил политик.

Он считает, что никакого рейдерского захвата не было. Все было чинно и спокойно.

«Мы зашли внутрь вместе с судебными исполнителями и милиционерами. Никто никого не обижал, не выдворял и не выгонял. Когда мы зашли внутрь, незаконные собственники собрали кагал. Кто направлял на людей огнетушители, лично я не видел. Есть видеозаписи на которых видно, как хулиганы разбили стёкла. Пока не приехала милиция они устроили погром, а потом обвинили, что это мы виноваты», - утверждает народный избранник.

Кисловский подтвердил намерения участвовать в конкурсе среди арендаторов. И уже строит планы на будущее. 

«Если мы его выиграем, мы отремонтируем заведение, устроим рядом с ним набережную, как сделали это в Одессе. Это будет красивейшее место, жемчужина Севастополя», - сообщил Кисловский.

Напомним, утром 26 апреля дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. Несколько людей в черных масках выбили двери и стекла и проникли на территорию. Людей, которые пытались проникнуть внутрь помещения и помешать захватчикам, обливали водой, закидывали камнями и распрыскивали на них слезоточивый газ.

Спустя сутки рейдеров выпроводили с территории дельфинария под крики севастопольцев «Позор!». Однако дельфинарий до сих пор не работает. 

«Нам запретили демонстрацию наших программ. На все майские праздники мы приняли массу заявок, и эти заявки уже не отменить, много билетов продано», - сказал научный руководитель Севастопольского дельфинария Александр Жбанов.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама