НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Басов назвал "Агентство экономического развития Севастополя" кормушечной структурой

18:2730.11.2010г.

Геннадий БасовСевастопольский городской совет на своей внеочередной сессии принял решение сформировать уставной фонд коммунального предприятия "Агентство экономического развития Севастополя". На эти цели будет выделено почти 100 тыс. грн.

"Принятие данного решения позволит качественно улучшить материально-техническую базу предприятия путем формирования уставного фонда за счет местного бюджета, что предполагает повышение эффективности предприятия в инвестиционном направлении", - сказал начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Корчмит.

По его словам, затраты на покупку мебели, оргтехники, инвентаря и увеличение персонала с 3 до 16 человек дадут экономический эффект один к пяти. "Агентству" и без всего этого  уже удалось привлечь 100 тысяч грн. внебюджетных средств на разработку инвестиционного паспорта города и создание инвестиционного ролика, а в следующем КП привлечет 150 тыс. грн. внебюджетных средств на проведение инвестиционного форума.

Фракция "Русский блок" в полном составе не голосовало за данное решение.

"Для простого севастопольца очевидно: приставили к кормушке очередного человека. У нас в городе складываются определенные кормушечные структуры, которые ничем не будут заниматься", - сказал лидер фракции Геннадий Басов.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама