НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Дубовик считает, что новые местные налоги попахивают «уравниловкой»

20:5601.02.2011г.

Евгений ДубовикДепутат горсовета Евгений Дубовик полагает, что госадминистрация, разрабатывая ставки сбора за осуществления видов предпринимательской деятельности, нарушила законодательство.

"В представленном проекте решения ставка сбора единая для магазина без реализации алкогольных напитков и для торгующих алкоголем, для МАФов, столовых, баров, ресторанов. Кроме того абсолютно не учитывается место расположения объекта, а оно имеет большое значение", - сказал Дубовик, выступая на сессии горсовета. 

Он предложил отложить утверждение ставок сбора с предпринимателей и более детально проработать решение.

Депутат Константин Андриевский согласился в коллегой, что новые городские налоги предусматривают некоторую "уравниловку". В частности, и супермаркет, и небольшой ларек теперь будут платить одинаковые суммы. Логичней, полагает Андриевский, было бы облагать налогом не объекты торговли, а кассовые аппараты.

Зампред СГГА Игорь Локтионов не считает, что новый налог ущемит предпринимателей, поскольку его ставка в Севастополе в 2 раза ниже, чем в других городах Украины.

Если бы горсовет не принял решение 31 января, то не мог бы ввести новые налоги до следующего года. Городской бюджет из-за этого недополучил бы 2,5-3 млн. грн.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама