НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Ермаков не доволен объемом средств на ремонт медучреждений Севастополя в этом году

21:5904.02.2014г.

В  интервью корреспонденту «Нового Севастополя» депутат Севастопольского городского совета Иван Ермаков заявил, что в этом году из городского бюджета выделили недостаточно средств на ремонт учреждений здравоохранения.

«Не нравится то, что на приведение в порядок объектов здравоохранения (помещений больниц, поликлиник) не выделяется больше того, что получали  в прошлом, позапрошлом году. В этом году в городском бюджете предусмотрено всего лишь – 11 млн.грн. на ремонт помещений здравоохранения. Этого не хватит», - отметил Ермаков.

Он привёл пример кардиологического отделения в горбольнице №1, которое, по его мнению, нуждается в большом финансировании в части ремонта: «Выделяем не реконструкцию из требуемых 3,6 млн. грн. всего 800 тыс.грн.».

Как ранее отмечал «Новый Севастополь», на декабрьской сессии Севастопольского горсовета депутаты внесли изменения в Программу капитального ремонта и реконструкции зданий и сооружений заведений здравоохранения. 

Как заявил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов, по Программе на этот год было запланировано 24 миллиона 200 тысяч гривен. Однако в связи с ограниченными возможностями бюджета в Программе социально-экономического развития было первоначально утверждено 10 миллионов 200 тысяч и в течение года вносились изменения. 

«Изменения коснулись городской больницы №1 (продолжение ремонта кардиологического корпуса), горбольница №9 (капитальный ремонт пищеблока, кровли, котельной), поликлиники психиатрической больницы для взрослых», - сказал Виктор Пологов. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама