НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Ермаков предложил запретить строить новые МАФы в Севастополе

16:2618.02.2014г.

Об этом депутат Иван Ермаков заявил на заседании президиума Севастопольского городского совета. 

«Есть предложение наложить мораторий на строительство новых МАФов и введение их в строй», - сказал Иван Ермаков. 

Председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойникв, в свою очередь, напомнил, что пока не существует схемы временных сооружений, утвержденной горсоветом. 

«В рамках тех схем, которые утверждены городским советом, мы вправе действовать», - сказал Юрий Дойников. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель СГГА Владимир Яцуба на коллегии в госадминстрации предложил коллегиально ограничить количество торговых ларьков в Севастополе.

Он предложил включиться в работу чиновников и депутатов, чтобы довести до глав районов общие цифры по количеству торговых ларьков. Выработать обязательный документ, который главы районов начнут выполнять. 

Яцуба сказал, что в 2014 году нужно снизить количество МАФов в Севастополе. Этой работой должен заняться начальник управления промышленности, агропромышленного развития и торговли Олег Кужман. Кроме того, органы внутренних дел также должны будут подключиться.

Напомним, что схема размещения объектов торговли, которая была внедрена в 2013 году, вызвала немало нареканий со стороны горожан. За работу по размещению объектов торговли отвечают главы районных госадминистраций.

Степан Давыдов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама