НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Ермаков раскритиковал работу главы города Алексея Чалого

20:3103.03.2014г.

Сегодня в медиа-центре Компресс инфо депутат городского совета Иван Ермаков, комментируя ситуацию в Севастополе, высказал критику в адрес нового главы города Алексея Чалого.

«Руководитель города должен быть избран народом и обязан (руководитель) быть ответственным за ситуацию в городе. А так как администрация передала права Чалому, то весь спрос теперь с него», - сообщил Ермаков.

Он сообщил, что главная задача местного самоуправления – определить обязанности исполнительной власти в городском масштабе, обеспечить нормальную жизнедеятельность городских служб, а также создавать такие условия, чтобы не нужны были отряды самообороны.

«В нынешнем положении очень бы хотелось, чтобы исполнительный комитет заработал и, чтобы не было на улицах мусора, а, к сожалению, пока я не могу сказать, что проблем нет», - заявил бывший мэр Севастополя.

Напомним, что 1-го марта Севастопольский горсовет передал Координационному совету все полномочия исполнительной власти. «До нормализации обстановки в Севастополе поручить Координационному совету по организации управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя выполнять все функции исполнительной власти», - сообщается в документе.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама