НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат ПР: крымчане отнесутся к ликвидации автономии безразлично

09:4913.06.2011г.

Василий КиселевНародный депутат Украины от фракции Партии регионов Василий Киселев считает, что ликвидация автономии Крыма не вызовет социального напряжения и протестов со стороны крымского населения. Такое мнение он высказал в комментарии УНН.

"Население Крыма к этому безразлично, никакого социального напряжения не будет однозначно", - сказал нардеп.

Кроме этого, комментируя заявления председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова о том, что автономия Крыма может быть ликвидирована, политик подчеркнул, что это невозможно.

"Думаю журналисты не так поняли Константинова (председателя ВР АРК - ред.). К сожалению, есть моменты когда СМИ не всегда передают мнению политика, как он ее выразил. Ни о какой ликвидации автономии речь не идет ", - резюмировал он.

По словам В. Киселева, положение об Автономии Крыма указано в Конституции Украины, поэтому оно не может быть изменено.

Ранее  председатель Крымской организации Украинской Народной Партии Олег Фомушкин выступил с предложением отменить автономный статус Крыма и превратить нынешнюю автономную республику в Таврическую область Украины.

Напомним, что Парламент Украины создал Временную специальную комиссию Верховной Рады по вопросам Автономной Республики Крым. Верховная Рада также приняла за основу законопроект о Совете министров АРК.

Источник: Корреспондент.net

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама