НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Пархоменко считает, что горсовет Севастополя деградирует

16:1307.04.2011г.

Василий Пархоменко, первый секретарь Севастопольского городского комитета Коммунистической партии Украины и депутат горсовета, в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что горсовет Севастополя деградирует.

«Нынешний совет, к сожалению, деградирует по сравнению с прошлыми советами на предмет боевитости, на предмет жестко поставить вопросы перед исполнительной властью, на предмет умения защищать интересы севастопольцев. По сути дела мы сейчас боремся за то, чтобы горсовет не превратился в заштатный отдел городской администрации», - отметил Пархоменко.

Он добаил: «Эта чинопочитание, эта готовность взять под козырек нынешнего руководства горсовета в лице его председателя Дойникова, конечно, не может не раздражать. Это привело к тому, что те небольшие фракции, которые входят в состав правящей коалиции, я имею ввиду Народную партию, партию Сильная Украина, на одном из последних заседаний возмутились, что так дальше работать нельзя».

В то же время, по словам Пархоменко, не все потеряно.
 
«И мы сейчас поставили вопрос о том, что руководители и члены фракций, входящих в состав горсовета, имеют право заблаговременно получить документы, их изучить, высказать замечания, что мы пытались сделать на последнем президиуме горсовета. Реакция есть. Надеюсь, нам удастся переломить ситуацию, совет начнет выполнять свои функции как разумный оппонент исполнительной власти. Как орган, который контролирует, дает поручения, проверяет исполнение».

Депутат высказал надежду, что «депутатский корпус отойдет от практики «кнопкодавов» и наконец начнет понимать, за какие вопросы он голосует и что за эти вопросы рано или поздно прийдется нести ответственность перед севастопольцами».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама