НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Саратов не внял просьбе депутата Демченко поработать в комиссии по коммунальным вопросам

15:4109.06.2010г.

Вчера на очередной сессии горсовета состоялся ряд перестановок депутатов в постоянных комиссиях, их председателей. Среди других было рассмотрено и заявление в недавнем прошлом председателя горсовета, а ныне рядового депутата Валерия Саратова, назначенного не так давно главой СГГА. Экс-руководитель депутатского корпуса попросился в комиссию по социальным и гуманитарным  вопросам.

«Валерий Владимирович, вот вы написали заявление, что хотите работать в социальной комиссии. А мы хотим пригласить вас в нашу комиссию, по коммунальным вопросам, поработать». С таким предложением на сессии выступил депутат Владимир Демченко (фракция «Трудовой Севастополь»—«НС»). Потому что, продолжал депутат, «честно скажу: нашей комиссии не хватает такого авторитета,  и мы не можем как бы работать слаженно с фондом (очевидно, имеется в виду фонд коммунального имущества—«НС»), у нас постоянно возникают какие-то недоразумения, сложности возникают с коммунальными предприятиями».

«Может быть, вы все-таки примите мое приглашение, поработаете в нашей комиссии? А у Татьяны Павловны (Т.П.Сорокина, председатель «гуманитарной» комиссии—«НС»),там и так все в порядке, я имею честь работать там в наблюдательном совете… помогите, пожалуйста…».

Валерий Владимирович поблагодарил Владимира Леонидовича «за приглашение», но, как сказал он, «реально считаю, что глава горадминистрации должен работать в комиссии по социально-гуманитарным вопросам». Потому что, как считает он, «эти вопросы с точки зрения восприятия боли горожан, они самые острые». «И я в данной ситуации не то, что выбираю комиссию проще, а выбираю комиссию, в которой в наибольшей степени можно чувствовать проблемы наших людей», подчеркнул В.Саратов. Поэтому, как добавил он, «спасибо, я хотел бы работать в комиссии по социальным и гуманитарным вопросам».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама