НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Смольянинов: подготовлен текст обращения Законодательного собрания Севастополя к премьер-министру РФ о дополнительных гарантиях и компенсациях силовикам

16:5312.04.2014г.

Об этом сегодня в Севастополе на митинге заявил депутат Законодательного собрания Севастополя Сергей Смольянинов.

«Мы подготовили текст обращения к премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву, который хотим принять на сессии Законодательного собрания города Севастополя», - сказал Смольянинов.

Он отметил, что проект обращения направлен на то, чтобы была оказана поддержка, в частности, бойцам Севастопольского «Беркута».

Смольянинов зачитал часть обращения: «Депутатский корпус Законодательного собрания города Севастополя обращается к вам с просьбой принятия постановления Российской Федерации о дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующих в контртеррористических операциях и обеспечивающих общественный порядок на территории города Севастополя и Крыма по примеру дополнительных гарантий и компенсаций, предусмотренных соответствующим постановлением правительства по Северо-Кавказскому региону РФ».

То есть, по словам Смольянинова, на основании этих нормативных документов силовикам может быть присвоен статус участников боевых действий.

Депутат сказал, что не будет зачитывать все обращение, однако пообещал, что на ближайшей сессии заксобрания группа «Народный фронт» внесет это обращение и «мы будем добиваться, чтобы правительство РФ дало соответствующую оценку тому что сделали и продолжают делать наши ребята». Речь, в частности, идет о льготах силовикам.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама