НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат: Россия запустила кампанию по дискредитации Януковича

10:1409.09.2011г.

Депутат Святослав Олейник заявляет, что Россия запустила в юго-восточных областях Украины мощную кампанию по дискредитации и снижения рейтинга Партии регионов и Виктора Януковича.

Как сообщили "Обкому" в пресс-службе Олейника, об этом депутат и лидер партии "Україна майбутнього" заявил в эфире "Радио-Эра".

"Россия откровенно начала очень мощную и жесткую экспансию на юго-восточных территориях Украины", - утверждает Олейник.

"Это выглядит следующим образом: забрасываются достаточно массированные идеологические и технологические десанты, которые активизируют маргинальные слои населения – ядро электоральной поддержки Партии регионов, против Виктора Януковича персонально", - сказал депутат.

По словам Олейника, данная кампания разворачивается в основном на территории Харьковской, Донецкой, Луганской областей и в Крыму.

"Там идет конкретная агитация представителей России против Партии регионов и Януковича и за Путина. Это намного сложнее, чем нам кажется. Это большой геополитический процесс", - отметил депутат.

По утверждению Олейника, Россия ведет "подрывную деятельность" по активизации среди населения соседних государств, в данном случае – Украины, движений в пользу восстановления Советского Союза.

Депутат связывает это также с какими-то не известными широкому кругу политиков особенностями переговоров по газу и другими экономическими вопросами между Россией и Украиной.

"В одном Днепропетровске 60 организаций общественных, в том числе ветеранов войны, детей войны, подписались под меморандумом в поддержку Путина против Януковича. Это состоявшийся факт, это произошло в пятницу в Доме профсоюзов в Днепропетровске", - сообщил он.

Олейник также отметил, что когда Россия запускала различные политические технологии после конфликта с Грузией, то рейтинг президента Михаила Саакашвили достигал 60-70%, в то время когда самый высокий рейтинг Януковича – это 15% в 3-4 восточных областях.

"Это значит, что украинской власти необходимо срочно искать поддержку в центральных и западных областях страны, что требует радикального изменения принципов и методов работы. В противном случае Янукович может повторить судьбу Горбачева, который остался президентом без государства", - сказал Олейник.

Справка:

Политическая партия «Україна Майбутнього» основана 16 декабря 2007 года и зарегистрирована Министерством юстиции 25 июля 2008 года.

24 июля 2010 в Днепропетровске на I очередном Съезде политической партии «Україна Майбутнього» председателем партии избран Святослав Олейник – народный депутат Украины V и VI созывов, председатель подкомитета по вопросам уголовно-процессуального законодательства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия.

Впервые партия «Україна Майбутнього» заявила о себе на выборах в местные советы осенью 2010 года в Днепропетровской области. И первое же участие принесло молодой партии около 40 депутатских мандатов в местных советах всех уровней. По результатам выборов, в Днепропетровском областном и городском советах были сформированы фракции «України Майбутнього». Депутаты от УМ представлены практически во всех районных советах Днепропетровска.

Сегодня «Україна Майбутнього» представлена в 24 областях Украины, АР Крым, городах Киеве и Севастополе.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама