НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат горсовета раскритиковал проводимую в системе депо «Севэнергоавтотранса» реорганизацию

17:1912.05.2011г.

Дмитрий БеликРеорганизация, в соответствии с которой в КП «Севэнергоавтотранс» полностью закрывается депо №2, неоправданна. Теперь дополнительное число троллейбусов увеличивают нагрузку на контактные сети в районе депо №1. А они, в свою очередь, находятся в аварийном состоянии.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил глава ПК СГС по вопросам предпринимательства, промышленности, агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Белик.

- Кроме изношенности троллейбусов необходимо отметить и изношенность  контактной сети Севастополя. Проще говоря, это провода, особенно в районе депо №1. Это район Камышовой, Летчиков. 5 лет назад специалистами был составлен акт, что там контактную сеть использовать нельзя, так как она находится в критическом состоянии. Тем более вызывает удивление та реорганизация, в соответствии с которой полностью закрывается депо №2. В результате весь подвижной состав переводится в депо №1 – как раз туда, где аварийная контактная сеть! Вопрос: зачем увеличивать нагрузку на сеть в районе депо №1? - заявил в телеэфире Дмитрий Белик.

Напомним, сейчас в КП «Севэнергоавтотранс» проводится сокращения персонала, а также уплотнение троллейбусов в городских депо. Недавно было закрыто депо №2. Все троллейбусы и обслуживающий персонал были переведены в депо №1.

Выступая в недавнем эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», председатель СГГА Валерий Саратов заявил, что на данном этапе работы КП «Севэлектроавтотранс» «достаточно и одного депо».

- В советское время на лини работало 240 машин. Сейчас на линию выходит 98. Достаточно и одного депо. Не потому, что я хочу, а потому, что работу предприятия надо сделать экономически выверенной. Должна быть достойной средняя зарплата; сегодня водитель троллейбуса получает 3700-3800 гривен. Работать как сейчас нельзя: проходит 3 месяца – вновь возникают долги. Люди возмущаются, спрашивают, когда будут платить зарплату. Поэтому надо убрать все лишние накладные расходы, - обосновал свою позицию глава города.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама