НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат призвал отстоять единственный парк Северной стороны Севастополя

16:2605.05.2011г.

Единственный парк Северной стороны Севастополя начали застраивать.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил депутат Нахимовского районного совета и общественник Алексей Дремов.

По его словам, 28 апреля 2011 года в единственном парке Северной стороны начато строительство дачного дома. В парке по адресу ул. Челюскинцев 61108 незаконно вырублены деревья, вырыт котлован для двухэтажного дома.

«Будучи реалистами, мы понимаем – это первая «ласточка», если ее не остановить – начнется цепная реакция и парк исчезнет», - отмечает Дремов.

По его информации, уничтожению парка предшествовало незаконное выделение земель администрацией Сергея Куницына, «которая за одну ночь разбазарила все свободные земли Севастополя».

«Бдительность севастопольцев усыпили заверения прокуратуры и администрации в том, что земли парка никто не тронет, так как выделение земли в парке «Учкуевка» было незаконным, госадминистрация отменила решение о выделении земли, а прокуратурой оспаривается законность выделения госактов», - отмечает депутат. - Но сегодня жители Северной стороны поставлены перед фактом – застройка уже началась: котлован вырыт, по всему парку на деревьях сделана разметка. Застройщик смело предъявляет разрешительную документацию и уверяет, что все суды выиграны. Что дальше?».

Как сообщил Дремов парк был высажен местными жителями и курсантами военных училищ в далекие 60-ые годы. Сегодня парк уже зажат между дачными кооперативами и пансионатами, это последний островок зеленой зоны на Северной стороне. Рядом находится интернат для детей с заболеваниями туберкулеза.

«За последние 15 лет парк подвергался варварским нападкам: его жгли, ломали, сваливали мусор. Сегодня «денежные мешки» разбирают по кусочкам в частные руки единственный оставшийся островок зелени для жителей Северной стороны. Все надежды на восстановление парка могут рухнуть», - отмечает Дремов.

Алексей Дремов призвал жителей Севастополя в 11.00 8 мая 2011 года собраться возле Екатерининской мили и прекратить незаконную застройку.

На сходе граждан планируется принять обращение к Президенту, Генеральному прокурору, Министру МВД, Председателю СБУ, Председателю СГГА, Председателю Севастопольского городского совета. 

Для принятия Обращения и придания ему легитимной силы необходимо двести подписей севастопольцев.

«В связи с этим, просьба ко всем неравнодушным жителям Севастополя приходить на сход граждан с паспортом для подписи под Обращением  с указанием паспортных данных. В этом случае Обращение к Президенту становится официальным документом от жителей Севастополя.  Для того чтобы документ имел полную юридическую силу необходимо 200 подписей севастопольцев, которые не побоятся выступить на защиту своего города», - обратился к жителям Дремов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама