НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты Госдумы от Крыма – вне Европы

11:4909.11.2016г.

ЕС внес в «черный список» для России и Украины всех депутатов Госдумы РФ от Крыма и Севастополя. Об этом говорится в тексте решения Совета ЕС, опубликованном в Официальном журнале Евросоюза.

В список включены пять депутатов от Крыма: Константин Бахарев, Руслан Бальбек, Андрей Козенко, Светлана Савченко, Павел Шперов и депутат от Севастополя Дмитрий Белик. Еще двое крымских депутатов – Наталья Поклонская и Михаил Шеремет уже были включены в «черный список» ЕС.

«Решение вступает в силу с момента публикации», – говорится в заявлении, то есть с 9 ноября.

Таким образом, в «черный список» ЕС входят 157 граждан России и Украины и 37 организаций, в основном государственные структуры и военные формирования ДНР и ЛНР. Депутатам Госдумы в этом списке уделено особое внимание – руководство нижней палаты Совета Федерации, включая лидеров ведущих фракций составили основу самого первого «черного списка» ЕС, принятого в марте 2014 года сразу после вхождения Крыма в состав России. Всем фигурантам закрыт доступ на территорию и к банковской системе ЕС. Совет ЕС продлевает действие этой санкционной меры раз в полгода, теперь ее срок действия завершится 17 марта.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама