НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты горсовета Севастополя утвердили программу развития жилищного строительства

14:3816.04.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на заседании сессии депутаты утвердили комплексную региональную программу развития жилищного строительства по г. Севастополю на 2013 год. 

Ее цель - повышение уровня обеспеченности жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В тексте программы отмечено, что  при условии достижения устойчивой динамики в финансировании строительного сегмента экономики предусматривается в 2013 году ввести в эксплуатацию 256,0 тыс. кв. метров общей площади жилья. За 2012 год введено в эксплуатацию 246,6 тыс.кв. метров общей площади жилья.

Принятие программы вызвало вопросы у депутатов. В частности, первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко поинтересовался, по какому принципу объекты включаются в программу жилищного строительства. Ответ дал председатель СГГА Владимир Яцуба: «Их определяет Министерство регионального развития в соответствии с постановлением, которое определяет эту программу. Она нацелена на то, чтобы сократить количество недостроев. Тот, кто выделяет деньги, тот и определяет фирмы, которые строят». 

Василий Пархоменко также спросил, каков процент иногородних покупателей севастопольских квартир. Владимир Яцуба добавил: «Я предлагаю создать комиссию под председательством товарища Пархоменко, и разобраться, кто в городе покупает квартиры».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама